Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 января 2023 года Житель областного центра осужден за попытку сбыта фальшивой купюры

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельного билета Центрального банка РФ).

Установлено, что в 2020 году при получении от подсудимого, осуществлявшего деятельность в качестве страхового агента, денежных средств в кассу бухгалтером компании выявлен один билет Центрального банка РФ номиналом 5 000 рублей, имеющий существенные отличия от билетов, производимых предприятием Гознак. После отказа бухгалтера принять купюру молодой человек оставил ее себе и хранил по месту жительства.

В марте 2022 года, испытывая финансовые трудности, подсудимый решил сбыть поддельную купюру. Осуществляя трудовую деятельность в качестве продавца-консультанта в магазине, он подменил в кассе предприятия купюру номиналом 5000 рублей на имеющуюся в его распоряжении подделку.

Подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, возместил причиненный ущерб.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил молодого человека к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости