Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 января 2023 года В Урмарском районе по требованию прокуратуры 92-летней женщине присвоен статус ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Урмарского района провела проверку по обращению родственницы 92-летней местной жительницы с просьбой оказать содействие в присвоении звания ветерана Великой Отечественной войны.

Из обращения следовало, что жительнице района отделом социальной защиты населения в удовлетворении ее просьбы о присвоении звания ветерана Великой Отечественной войны было отказано, ввиду не подтверждения факта работы в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г.

Поскольку женщина не имела возможности получить надлежащие документы, подтверждающие факт ее работы в период войны, в виду их неоформления, и не могла самостоятельно подготовить исковое заявление в связи с преклонным возрастом, прокуратура выступила в защиту ее прав и обратилась в суд с соответствующим исковым заявлением.

В ходе рассмотрения искового заявления прокуратура представила суду доказательства, подтвердившие факт работы гражданки в тылу в периоды с 1942 по 1944 годы в качестве рабочей колхоза.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время женщине присвоено звание ветерана Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости