Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 января 2023 года Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело в отношении «профессионального» сбытчика наркотических средств

Прокуратурой Чувашии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г.Чебоксары, обвиняемого в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства).

По версии следствия, в период с июня по июль 2022 года обвиняемый в составе организованной преступной группы совершил не менее 6 особо тяжких преступлений, связанных с покушением на незаконный сбыт синтетического наркотического средства.

Установлено, что обвиняемый летом прошлого года вошел в состав организованной преступной группы, специализировавшейся на сбыте наркотических средств в нескольких регионах РФ.

Организаторами преступной группы обвиняемому была определена роль, согласно которой он получал партии наркотических средств как в расфасованном, так и в не расфасованном виде, при необходимости производил их фасовку, а затем оборудовал на территории г. Чебоксары тайники-закладки с наркотиками для сбыта непосредственно приобретателям. Установлена причастность лица к совершению 6 таких преступлений (покушений). В настоящее время обнаруженные у обвиняемого и в тайниках синтетические наркотические средства изъяты из оборота.

Ранее, в январе 2022 года прокуратурой республики в суд уже было направлено уголовное дело в отношении 12 участников указанной преступной группы, которые в настоящее время осуждены к наказаниям в виде лишения свободы на длительные сроки.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Отмечаем, что обвиняемый ранее уже отбывал наказание в виде лишения свободы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Новые преступления совершены им менее чем через год после освобождения из под стражи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости