Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 января 2023 года Во Владимире наркоторговец приговорён к длительному заключению

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор жителю Вологодской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и значительном размерах, совершённые группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что мужчина летом 2022 года вступил в преступный сговор с неустановленным лицом о незаконном сбыте наркотических средств, представляющем возможность преступного обогащения.

Согласно достигнутой договорённости, соучастник должен был координировать деятельность осужденного путём переписки через сеть «Интернет», обеспечить его поступлением наркотических средств, предназначенных для дальнейшего незаконного сбыта, путём организации мелкооптовых тайников, а также оплатить его незаконную деятельность.

Осужденному же следовало забирать мелкооптовые партии наркотического средства в указанных местах, расфасовывать и устраивать тайники в различных местах на территории г. Владимира.

12 сентября 2022 года, действуя в соответствии с достигнутой договорённостью, мужчина забрал из оптового тайника партию наркотического средства, расфасовал и разместил часть в тайнике-закладке. После этого он отправил соучастнику фотографии места размещения наркотика.

Однако довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, злоумышленники не смогли, т.к. на в тот же день наркотик был обнаружен и изъят сотрудниками полиции.

На следующий день осужденный забрал из указанного ему тайника очередную партию наркотика, но увидев сотрудников полиции, бросил сверток на землю, после чего был задержан сотрудниками ОНК УМВД России по г.Владимиру.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости