Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 января 2023 года Арбитражный суд Архангельской области поддержал требования заместителя прокурора Архангельской области о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя

По иску заместителя прокурора Архангельской области Арбитражный суд региона вынес решение о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя из Вельского района в связи с грубым нарушением исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

Установлено, что предприниматель с целью розничной торговли одеждой и извлечения прибыли в неустановленном месте г. Москвы дважды в течение 2021 года приобрел продукцию, маркированную чужим товарным знаком, чем причинил его правообладателю ущерб в размере 456 тыс. рублей. За содеянное виновное лицо привлечено к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 180 УК РФ – незаконное использование средств индивидуализации товаров, то есть незаконное использование чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб.

Учитывая, что действиями предпринимателя существенно нарушались права правообладателя на распоряжение исключительными правами, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных прокуратурой области исковых требований.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости