Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 января 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Краснинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в мае 2022 года, в ходе распития спиртных напитков между подсудимым и его знакомым произошел конфликт. В ходе ссоры потерпевший ударил злоумышленника вилкой в плечо. После чего в процессе драки у подсудимого внезапно возник преступный умысел, направленный на причинение смерти своему знакомому. Злоумышленник ударил сковородой по голове потерпевшего, а затем нанес несколько ударов кухонным ножом в различные области туловища мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Судом в качестве смягчающего вину обстоятельства признано противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости