Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 января 2023 года Житель г. Екатеринбурга осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своего знакомого

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Васильева, 1998 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что 8 марта 2022 года в Международный женский день Васильевым и потерпевшим, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой потерпевший нанес несколько ударов кулаками по лицу Васильева. У последнего из мести за нанесённые удары возник умысел на причинение смерти потерпевшему.

Реализуя внезапно возникший преступный умысел, осуждённый умышленно повалил потерпевшего на пол, после чего, удерживая своим телом и руками, совершил укусы обоих ушных раковин потерпевшего, а затем, вооружившись ножом, нанес не менее 3 колото-резаных ранений в область сосредоточения жизненно-важных органов.

Потерпевший смог выжить благодаря оперативно оказанной медицинской помощи.

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга, с учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимого, назначил Дмитрию Васильеву наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости