Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 января 2023 года В Тульской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств муниципального образования

Прокуратура г. Щекино провела проверкаэу исполнения законодательства о муниципальной собственности в МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания».

Установлено, что с 15 декабря 2021 года по 14 апреля 2022 года заместитель директора муниципального учреждения, используя свое служебное положение, присвоила денежные средства, которые получила от бухгалтера товарищества собственников недвижимости Щекинского района за аренду предоставляемого последним помещения.

Указанными действиями злоумышленница причинила материальный ущерб муниципальному образованию на сумму более 30 тыс. рублей.

По постановлению прокурора следственный орган возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ход и результаты расследования которого находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости