Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 января 2023 года В Койгородском районе руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура Койгородского района в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения законодательства об оплате труда и охране труда в деятельности ООО «Передвижная механизированная колонна».

В ходе нее выявлены нарушения, потребовавшие принятия мер прокурорского реагирования. В частности, в трудовых договорах работников не были указаны обязательные условия о месте работы, условиях труда на рабочем месте; в графике отпусков отсутствовали некоторые работники предприятия; заработную плату работникам выплачивали с нарушением установленных законом сроков; вводные инструктажи по охране труда с работниками не проводились; ряд работников не были ознакомлены в письменной форме с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах. Кроме того, на предприятии не была создана система управления охраной труда, рабочим не выдавались положенные им в силу закона средства индивидуальной защиты.

Прокуратура Койгородского района внесла в адрес директора ООО «ПМК» представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Вопреки требованиям закона должностным лицом предприятия представление безотлагательно не было рассмотрено, конкретные меры по устранению выявленных нарушений не приняты, ответ на представление в прокуратуру района в течение месяца со дня внесения не направлен.

И.о. прокурора Койгородского района возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Мировой судья Койгородского судебного участка, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек директора ООО «ПМК» к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 10:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости