Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 января 2023 года В Губахе прокуратура обратилась в суд об обязаннии Фонда капремонта выполнить обязательства по ремонту фасада дома

Прокуратура г. Губахи Пермского края проверила деятельность НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае».

Основанием для проведения надзорных мероприятий явилось несоблюдение организацией сроков капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме №27 по ул. Мира, г. Губаха.

Установлено, что региональной Программой капитального ремонта на указанном объекте в период 2018-2020 г. г. должны быть проведены работы по восстановлению фасада. Однако ни в установленные сроки, ни за их пределами, капремонт не проводился. Указанные обстоятельства не только нарушили жилищные права граждан на комфортные условия проживания, но и повлекли за собой угрозу безопасности здоровья жильцов и сохранности их имущества.

По итогам проверки прокурором города в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на Фонд провести работы по капитальному ремонту фасада.

Ленинский районный суд г. Перми требования прокурора удовлетворил в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует устранение нарушений.

Прокуратура г. Губахи Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости