Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 января 2023 года Участник преступного сообщества осужден к 7 годам лишения свободы за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего молодого человека. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой в крупном размере с использованием сети Интернет).

В суде установлено, что местный житель вступил в переписку в мессенджере с участниками преступного сообщества в целях трудоустройства в качестве розничного закладчика наркотиков. В январе 2022 г. по указанию злоумышленников он обнаружил в тайнике наркотическое средство и разложил его частями в тайниках на улицах Берзина и Шандора Шимича в областном центре. Часть наркотика спрятал в бардачке автомобиля своего друга, не осведомленного о преступной деятельности товарища.

Противоправные действия пресечены УНК УМВД России по Магаданской области, уголовное дело расследовано СЧ СУ УМВД России по Магаданской области.

За совершение преступления молодой человек осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 19:59 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости