Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 января 2023 года В Оловяннинском районе руководитель подрядчика оштрафован за нарушение срока исполнения госконтракта на ремонт поликлиники

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в апреле 2022 года государственное учреждение здравоохранения «Оловяннинская центральная районная больница» и общество с ограниченной ответственностью «Атлант» заключили государственный контракт на капитальный ремонт в срок до 1 октября 2022 года поликлиники в поселке Ясногорск, стоимостью более 30 млн рублей.

В октябре 2022 года представители надзорного ведомства дважды в ходе выхода на объект зафиксировали, что контракт в установленный срок не исполнен, работы по ремонту поликлиники не закончены.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении руководителя строительной компании дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

После вмешательства надзорного ведомства работы выполнены в полном объеме.

По результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка № 50 Оловяннинского судебного района признал должностное лицо виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 18:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости