Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 января 2023 года Суд продлил местной жительнице испытательный срок по приговору суда

С участием помощника прокурора г. Биробиджана Анны Адушевой судом рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО о продлении испытательного срока по приговору суда в отношении 34-летней местной жительницы.

Установлено, что в декабре 2021 года Биробиджанским районным судом ЕАО женщина осуждена за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, опасного для жизни человека, по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также возложены обязанности: раз в месяц проходить регистрацию в специализированном государственном органе; не менять постоянного места жительства без уведомления вышеуказанного органа.

Одновременно с этим, на осужденную возложена обязанность выплатить в пользу потерпевшей стороны компенсацию морального и материального вреда на сумму 62 тыс. рублей.

Однако в период испытательного срока осужденная без уважительных причин уклонилась от исполнения установленных на нее обязанностей и не принимала меры к возмещению причиненного преступлением ущерба.

С учетом установленных по делу обстоятельств, прокурор в своем заключении поддержал требования уголовно-исполнительной инспекции и акцентировал внимание на наличие предусмотренных законом оснований для продления испытательного срока по приговору суда.

Суд, согласившись с прокурором, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и продлил осужденной испытательный срок по приговору суда на 1 месяц.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости