Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 января 2023 года В Удмуртии транспортная прокуратура проводит проверку обстоятельств столкновения автомобиля с тепловозом на переезде

Удмуртская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта по обстоятельствам столкновения автомобиля и электропоезда на переезде.

По предварительным данным 30 января 2023 года, около 08 часов 00 минут, на железнодорожном переезде, расположенном на 140 км перегона станций Ижевск – Заводская Горьковской железной дороги, произошло столкновение автомобиля эвакуатора марки «Хенде» и пассажирского электропоезда. Водитель эвакуатора пытался убрать с железнодорожного пути автомобиль марки «Рено», который заглох на переезде. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП никто не пострадал.

На место происшествия выезжали помощник Удмуртского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа Ижевского ЛО МВД России на транспорте.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства происшествия, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости