Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 января 2023 года Прокуратура защищает пенсионерку, пострадавшую от побоев соседки по коммунальной квартире

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению 72-летней местной жительницы по вопросу возмещения морального вреда.

Проверка прокуратуры показала, что 9 февраля 2022 года женщина, находясь в помещении одной из коммунальных квартир в д. 4 по ул. Краснодонской, на почве возникших неприязненных отношений, умышленно нанесла пожилой соседке, не менее 5 ударов кулаками по лицу. В апреле 2022 года мировым судьей нападавшая признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

При этом за время судебного рассмотрения дела злоумышленница мер для заглаживания вреда, причиненного потерпевшей, не предприняла.

Вместе с тем, в результате противоправных действий, наряду физической болью, пострадавшей причинен моральный вред, выразившийся в физических и нравственных страданиях.

Прокурор Красногвардейского района, выступая в защиту интересов пожилой петербурженки, направил в суд исковое заявление о взыскании в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости