Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 января 2023 года Прокуратура Юстинского района выявила нарушения при эксплуатации объектов сети газоснабжения

Прокуратура Юстинского района провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что эксплуатируемые сети газопроводов п. Барун, п. Юста и п. Бергин, являющиеся собственностью районного муниципалитета, не зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов. При этом на основании Правил регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов районный муниципалитет, как собственник, обязан представить сведения об указанных газопроводах в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) для их регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов.

Прокурором района в суд направлено административное исковое заявление к администрации районного муниципалитета об обязании устранить нарушения законодательства о промышленной безопасности, приняв меры по предоставлению в установленном порядке сведений для регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости