Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 января 2023 года Житель Брасовского района ответит в суде за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотического средства

В прокуратуре Брасовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии следствия, 18 августа 2022 года мужчина, находясь в парковой зоне по ул. Красноармейской в п. Локоть Брасовского района, сбыл своей знакомой наркотическое средство - марихуану.

В октябре 2022 года он же пытался сбыть путем «закладок» на территории Брянской области незаконно полученное для этих целей наркотическое средство – марихуану. О месте произведенных закладок он посредством мобильного телефона и интернет-мессенджера сообщал сообщнику. Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, поскольку сотрудниками полиции наркотическое средство, общей массой более 49 г, изъято из незаконного оборота.

Кроме того, при проведении обыска по месту жительства у фигуранта обнаружено еще наркотическое средство, массой более 10 г.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брасовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости