Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 января 2023 года В Симферополе перед судом предстанет житель региона, обвиняемый в совершении ДТП с участием квадроцикла

Прокуратура Центрального района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя региона.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Как полагает следствие, 25 мая прошлого года мужчина, не имея водительского удостоверения, управляя квадроциклом, двигался по ул. Севастопольской в г. Симферополе с превышением допустимой скорости, не справился с управлением, после чего транспортное средство совершило наезд на дорожное ограждение.

В результате ДТП пострадал пассажир квадроцикла, который находился без шлема.

Мужчина место совершения преступления покинул, помощь потерпевшему, находившемуся без сознания, не оказал, сотрудников скорой медицинской помощи не вызвал.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости