Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 января 2023 года По публикациям в социальных сетях проведена проверка, приняты меры реагирования

По публикациям в социальных сетях организована проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ, дорожной деятельности и обеспечения безопасности несовершеннолетних.

Установлено, что в результате аварии на сетях произошёл выход вод на участок автомобильной дороги по пер. Школьному и ул. Пушкинской пгт. Смоляниново Шкотовского района.

Проверкой также выявлен выход воды на территории детского сада №8 пгт. Смоляниново, в связи с чем площадка, предназначенная для времяпрепровождения детей, покрылась плотным слоем наледи.

Большекаменский межрайонный прокурор внес представления об устранении нарушений главам администраций Шкотовского муниципального района, Смоляниновского городского поселения и заведующей дошкольного учреждения.

В отношении заведующей детского сада также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), а в отношении заместителя главы администрации Смоляниновского городского поселения дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).

После вмешательства надзорного ведомства незамедлительно приняты меры к устранению нарушений, скользкость практически ликвидирована, работы продолжаются.

Полное устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости