Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 января 2023 года Житель Каргопольского района осужден за незаконное приобретение и попытку сбыта государственной награды

Мировой судья судебного участка № 3 Няндомского судебного района согласился с позицией государственного обвинителя и признал 44-летнего жителя Каргопольского муниципального округа виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 324 УК РФ (незаконное приобретение государственной награды СССР) и ч. 3 ст. 30 ст. 324 УК РФ (покушение на незаконный сбыт государственной награды СССР).

Установлено, что обвиняемый 20 февраля 2022 г., проживающий в доме ветерана Великой Отечественной войны, который скончался, обнаружил в его вещах медаль «За боевые заслуги» и присвоил себе, тем самым незаконно приобрел государственную награду СССР.

В дальнейшем он попытался продать медаль жителям деревни Гавриловская Каргопольского муниципального округа, однако не довел начатое преступление до конца, поскольку граждане сообщили об этом факте участковому полиции.

Приговором суда подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % от заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости