Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 января 2023 года С учетом мнения государственного обвинителя в Тынде суд вынес приговор мест-ному жителю, управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и конфисковал его автомобиль

Тындинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что в середине октября прошлого года осужденный в п. Восточном, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и управлял им до момента совершение ДТП.

Ранее мужчина за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии привлекался к административной ответственности и был лишен права на управление транспортными средствами.

В судебном заседании мужчина вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года.

Кроме того, в качестве дополнительного наказания суд конфисковал автомобиль осужденного и обратил его в доход государства.

Государственное обвинение поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости