Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 января 2023 года За неоднократное нарушение условий административного надзора житель областного центра вновь предстанет перед судом

Прокуратура Ленинского района г. Пензы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 37-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

По версии органа расследования, судимый в июле 2020 г. за нарушение условий административного надзора мужчина вновь нарушил условия такого надзора, установленные ему судом в декабре 2020 г. и дополненные в 2022 году.

В нарушение запрета на пребывание вне жилого помещения после 22 часов он умышленно, без уведомления контролирующего органа – отдела полиции, не позднее 04.09.2022 самовольно покинул место своего жительства, и в течение месяца проживал по другому адресу, не являясь на регистрацию, пока не был задержан 09.10.2022 сотрудниками полиции и помещен под арест.

Злоумышленник вину признал и пояснил, что от административного надзора стал уклоняться умышленно, в связи с большим количеством возложенных на него обязанностей и ограничений. С этой целью он попросился пожить в квартире бывшего одноклассника.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд г. Пензы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости