Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

30 января 2023 года Нижнеудинской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту столкновения грузовых поездов на путях необщего пользования

Нижнеудинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта.

Установлено, что 18 декабря 2022 года на путях необщего пользования станции «Угольная» филиала «Разрез Тулунуголь» ООО «Компания Востсибуголь» произошло столкновение грузового поезда из 43 вагонов с маневровым составом из 63 порожних вагонов, повлекшее сход 6 вагонов.

Причиной происшествия явилось грубое нарушение одной из локомотивных бригад требований безопасности движения железнодорожного транспорта, выразившееся в проезде на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, дежурным по станции не был подготовлен маршрут движения для прибывающего поезда, в результате чего произошел его заезд на занятый путь и последующее столкновение поездов.

По данному факту Нижнеудинским транспортным прокурором руководителю филиала «Разрез Тулунуголь» внесено представление об устранении нарушений закона. Также в отношении 3 виновных работников организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования), которые направлены на рассмотрение в Сибирское управление Госжелдонадзора.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости