Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 января 2023 года В Коврове вынесен приговор по уголовному делу о кражах из автомобилей

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении жителя ближнего зарубежья. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданам).

Установлено, что в ночное время 29 мая 2020 года мужчина, воспользовавшись тем, что посторонние лица на месте преступления отсутствуют, подошел к оставленному без присмотра возле дома № 31 по ул. Тургенева г. Коврова автомобилю марки «Volkswagen Touareg» и камнем, обнаруженным на земле, разбил опускное стекло правой передней двери.

Через образовавшееся отверстие злоумышленник проник в салон, где в подлокотнике, расположенном между передними сиденьями, обнаружил принадлежащие владельцу автомобиля денежные средства в сумме 170 тыс рублей, сотовый телефон марки «Asus ZE 550KL», а также документы и похитил указанное имущество.

Через несколько дней, осужденный заранее приготовленным и спрятанным в рукав куртки гвоздодером разбил опускное стекло правой передней двери автомобиля марки «Nissan Teana», оставленного без присмотра возле дома № 54 на ул. Брюсова г. Коврова, и похитил оттуда кошелек, в котором находились денежные средства в размере 70 тыс рублей и 32 долларов США.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении.

Удовлетворены иски потерпевших на сумму 240 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 07:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости