Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 января 2023 года Ульяновец изолирован от общества на 9 лет за грубое нарушение ПДД, повлекшее гибель двух младенцев

Ульяновский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Установлено, что 29 июля 2022 года 63-летний ульяновец Валерий Романов, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «RENAULT-KAPTUR», при выполнении на трассе М-5 «Урал» маневра поворота допустил на полосе встречного движения столкновение транспортного средства с машиной марки «ВАЗ-21213».

В результате ДТП водителю и пассажирам отечественного автомобиля, в том числе двум младенцам, были причинены множественные телесные повреждения, что повлекло смерть одного из детей на месте происшествия, второго – в учреждении здравоохранения.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Романова к 9 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 07:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости