Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 января 2023 года По постановлению прокурора Чойского района директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за нарушение требований тарифного законодательства

Прокуратурой Чойского района проведена проверка деятельности МУП «ЦКУ» МО «Чойский район» на предмет соблюдения требований законодательства о тарифах.

Проведенной проверкой установлено, что МУП «ЦКУ» МО «Чойский район» в нарушение требований Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» по заключенному договору с организацией оказывались услуги водоснабжения и взималась плата за оказанные услуги без установленного Комитетом по тарифам Республики Алтай тарифа.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования), которое рассмотрено Комитетом по тарифам Республики Алтай с назначением наказания директору ресурсоснабжающей организации в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости