Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 января 2023 года В Дульдургинском районе работники Национального парка «Алханай» осуждены за незаконную рубку на особо охраняемой природной территории

Прокуратура Дульдургинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя директора Национального парка «Алханай» и двух его подчиненных государственных инспекторов. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

Суд установил, что в октябре 2020 года работники парка, используя с согласия первого заместителя директора технику бюджетного учреждения, незаконно срубили на его территории 11 лиственниц, причинив ущерб окружающей природе на сумму более 330 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания подсудимые полностью возместили причиненный ущерб.

Дульдургинский районный суд признал мужчин виновными и приговорил их к лишению свободы от 2 лет и 6 месяцев до 3 лет условно с испытательным сроком в 2 года.

Дополнительно бывшему первому заместителю директора парка назначено наказание в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с охраной окружающей среды и природопользованием на особо охраняемых природных территориях, сроком на 2 года.

В настоящее время он уволен с должности.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости