Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 января 2023 года Супруги из г. Благовещенска осуждены к реальному лишению свободы за попытку сбыта сильнодействующих наркотических средств в Свободном

Свободненский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении супружеской пары из Благовещенска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Установлено, что весной 2022 года, мужчина предложил своей супруге осуществить сбыт наркотических средств на территории области, на что последняя согласилась.

В одном из популярных интернет-мессенжеров граждане получили от неустановленного лица информацию о тайнике с оптовой «закладкой», в которой находилось наркотическое средство в особо крупном размере.

Наркотики мужчина и женщина забрали домой для последующего сбыта путем «закладок» в г. Свободном.

Координаты мест, где необходимо было оставить наркотические средства, осужденные получали также по Интернету.

Незаконные действия супружеской пары пресекли сотрудники полиции, которые изъяли у мужчины и женщины наркотические средства.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил женщине 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, мужчине - 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержано Свободненской городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости