Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 января 2023 года Расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества при строительстве домов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится на контроле прокуратуры г. Кызыла

Вопросы соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

В рамках исполнения республиканской программы «Социальная поддержка граждан» в 2020 г. между государственным казенным учреждением республики «Гостройзаказ» и коммерческой организацией заключен государственный контракт на строительство 4 домов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в селах Бай-Хаак, Дурген, Кочетово Тандинского района. Общая стоимость контракта составила свыше 9 млн рублей.

В августе-декабре 2020 г. подрядчик сдал объекты, а заказчик перечислил по контракту финансовые средства в полном объеме.

Правоохранительными органами установлено, что объем фактически выполненных работ не соответствует объемам работ, предусмотренных контрактом. Составлены документы, содержащие недостоверные сведения об объемах и стоимости выполненных работ. Размер ущерба, причиненный федеральному и региональному бюджетам, составил свыше 600 тыс. рублей.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости