Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 января 2023 года В г. Топки судом вынесен обвинительный приговор жителю г. Кемерово за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере

Топкинским городским судом Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Кемерово. Мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что в апреле 2022 года подсудимый посредством сети «Интернет» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом и незаконно пытался сбыть наркотическое средство в крупном и особо крупном размерах.

Для этого в июне 2022 года мужчина по указанию неустановленного лица направился на личномавтомобиле в Новосибирскую область, где из тайника забрал наркотическое средство метилэфедрон массой 196,4 г и с целью дальнейшей его продажи привез в г. Кемерово.

Кроме того, в августе 2022 года с целью реализации преступного сговора, направленного на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, подсудимый по указанию неустановленного лица направился в г. Москву, где из тайника забрал 1 993,3 г метамфитамина и 3 268,3 г марихуаны.

Реализовать наркотики мужчина планировал на территории Красноярского края, однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя,наличия в его действиях особо опасного рецидива суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости