Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 января 2023 года В Кобяйском районе за систематическое нарушение общественного порядка мужчине отменено условное осуждение и назначено реальное лишение свободы

Прокурор Кобяйского района принял участие в рассмотрении судом представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания в отношении 42-летнего местного жителя.

Установлено, что мужчина, осужденный приговором суда к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, допускал систематические нарушения порядка и условий отбывания наказания.

Так, в период испытательного срока осужденный не являлся в установленные сроки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, неоднократно привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

По итогам рассмотрения материала суд с учетом мнения прокурора пришел к выводу о том, что осужденный на путь исправления не встал, не заинтересован в отбытии наказания, не связанного с изоляцией от общества, игнорирует возложенные на него судом обязанности.

В этой связи, назначенное ему условное осуждение отменено. Он взят под стражу в зале суда для исполнения наказания в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости