Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 января 2023 года В Ульчском районе после вмешательства прокуратуры жителям многоквартирного дома произведен перерасчет за оплату общедомовых нужд

Прокуратура Ульчского района провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома о нарушении их жилищных прав.

Установлено, что в подвальном помещении жилого дома по ул. Юбилейная, 3 с. Богородское трубопровод холодного водоснабжения является магистральным, который обеспечивает холодным водоснабжением еще 5 многоквартирных домов и одно административное здание.

Общедомовой прибор учета холодного водоснабжения установлен только при поступлении холодной воды в дом, что не позволяет точно рассчитать размер холодного водоснабжения, потребляемого именно жильцами этого дома.

При этом, при расчете за поставку жилищно-коммунальных услуг пять многоквартирных жилых домов и административное здание из общего числа показателей не вычитались, количество потребляемого ресурса не вычислялось, что привело к необоснованному завышению сумм за оплату общедомового холодного водоснабжения в доме по ул. Юбилейная,3.

Прокурор района внес генеральному директору ООО «ТЭК УССУРИ» представление. По результатам его рассмотрения произведен перерасчет сумм, выставляемых за оплату общедомовых нужд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости