Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 января 2023 года О результатах прокурорской проверки по публикации в соцсети «На улице Барнаульская недавно наконец-то сделали тротуары»

Прокуратурой города Горно-Алтаймка проведена проверка по размещенной в социальной сети Телеграм видеоролика «На улице Барнаульская недавно наконец-то сделали тротуары», из которого следует, что в г. Горно-Алтайске тротуары по ул. Барнаульская не очищены.

В ходе выездной проверки совместно с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по г. Горно-Алтайску установлено, что доводы, указанные в видеоролике нашли свое подтверждение.

В нарушение требований ГОСТ Р 50597-2017 «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» допущено формирование снежных валов на тротуарах, ближе 10 метров пешеходных переходах (валы непосредственно сформированы на пешеходных переходах), остановочных пунктах.

По факту выявленного нарушения в адрес ИП Мартынова О.И. 24.01.2023 внесено представление, которое находится на рассмотрении. При этом, в местах обустроенных тротуаров по ул. Барнаульской в г. Горно-Алтайске проведены работы по очистке тротуаров от снега.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости