Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 января 2023 года Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с неудовлетворительным состоянием улично-дорожной сети г. Мончегорска

Прокуратурой г. Мончегорска в период с 23 по 25 января 2023 года, с привлечением в качестве специалиста сотрудника ОГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску, проведена проверка соблюдения установленных законом требований к содержанию городской улично-дорожной сети.

С использованием специальных контрольно-измерительных приборов исследовано состояние дорожного полотна, обочин, тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов.

Установлено, что на всех обследованных участках улично-дорожной сети требования государственных стандартов к их содержанию не соблюдаются.

Допускается возникновение гололедицы, снежного наката, колейности, а также формирование снежных валов на пешеходных переходах и вблизи остановочных комплексов, что прямо запрещено законом.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес директора МКУ "Управление ЖКХ города Мончегорска", ответственного за организацию работ по содержанию дорог, внесено представление об устранении нарушений закона. Также прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости