Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 января 2023 года Заместителем Ковровского городского прокурора Михаилом Кузнецовым проведена встреча с сотрудниками и воспитанниками ГКУ СО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Ковровской городской прокуратурой на регулярной основе практикуется проведение встреч с гражданами, находящимися в учреждениях социального обслуживания в целях как оперативного получения информации о возможных нарушениях их прав, так и разъяснения норм федерального законодательства и оказания правовой помощи в различных жизненных ситуациях.

Очередная встреча подобного формата проведена заместителем Ковровского городского прокурора Михаилом Кузнецовым с сотрудниками и воспитанниками ГКУ СО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В данном учреждении находятся в отделении круглосуточного пребывания дети, находящиеся в трудных жизненных ситуациях. Кроме того, учреждение оказывает социальные услуги семьям с детьми с ограниченными возможностями, а также помощь несовершеннолетним и родителям в реализации законных прав и интересов, содействие в улучшении их социального положения в виде обслуживания на дому и в полустационарной форме.

Заместитель прокурора рассказал воспитанникам Центра об их правах и способах их защиты. С несовершеннолетними проведены индивидуальные беседы, в ходе которых выяснялись проблемы, требующие прокурорского вмешательства.

С сотрудниками Центра достигнуто соглашение об оперативном обмене информацией о фактах нарушений прав воспитанников в целях оперативного прокурорского реагирования.

Работники учреждения презентовали выставку картин и поделок воспитанников на новогоднюю тематику, а ребята показали свои умения в компьютерной технике.

Подобные неформальные мероприятия способствуют укреплению доверия между детьми, находящимися в трудных жизненных ситуациях, и органами прокуратуры, необходимого для максимально эффективного содействия в реализации их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости