Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 января 2023 года В прокуратуре области прошла встреча ветеранов органов прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса и молодых специалистов

В преддверии 80-летия со дня образования прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса в рамках государственно-патриотического воспитания в здании прокуратуры области состоялась встреча ветеранов ведомства и молодых специалистов, проходящих службу в органах прокуратуры Кузбасса.

В мероприятии приняли участие 26 прокурорских работников и гражданских служащих со стажем работы менее 1 года и 5 ветеранов, внесших многолетним трудом значительный вклад в укрепление законности в регионе.

Открывая встречу, первый заместитель прокурора области Игорь Донгаузер отметил, что коллектив прокуратуры Кемеровской области на протяжении многих десятилетий отличался своим высоким профессионализмом, выразил надежду, что молодое поколение, пришедшее на смену ветеранам, также будет развивать в себе стремление быть лучшими в своем деле.

Выступая перед присутствующими, председатель ветеранской организации прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса Николай Янкин рассказал об истории создания прокуратуры области, традициях, сформированных в минувшие десятилетия, людях, их формировавших и отдавших большую часть жизни служению государству.

Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области в отставке Ольга Стромова, Кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отставке Арслан Исмагилов, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции в отставке Андрей Нарышкин рассказали молодым специалистам об особенностях надзорной деятельности, роли прокурора в формировании правового пространства, поделились опытом применения законодательства на практике, в том числе при возникновении правовых коллизий.

Участникам встречи был продемонстрирован видеофильм об истории прокуратуры Кузбасса.

Приглашенный на встречу главный специалист Министерства образования Кузбасса Екатерина Антоненко рассказала присутствующим о молодежном волонтерском движении, осуществляющем свою деятельность в регионе.

В заключение встречи прокурор г. Кемерово Александр Рудь отметил, что такой формат взаимодействия поколений прокуроров помогает воспитать у молодых специалистов уважение к старшим товарищам, любовь к Родине, развиваетчувство ответственности за будущее. Он выразил уверенность, что профессиональная грамотность, верность служебному долгу, принципиальность и добросовестность станут для молодежи главными ценностями в жизни.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, молодые специалисты активно интересовались судебной, правоприменительной практикой, сложившейся в предыдущие годы, задавали вопросы, делились впечатлениями о просмотренном фильме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 12:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости