Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2023 года В прокуратуре автономного округа состоялось мероприятие, посвященное событиям Великой Отечественной войны

В рамках проводимых мероприятий по патриотическому воспитанию работники прокуратуры автономного округа, ветераны и пенсионеры органов прокуратуры, приняли участие в мероприятии, посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны и Дню воинской славы – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В своем выступлении Виктор Эпп отметил, что все граждане нашей страны обязаны помнить тех, кто погиб, сражаясь с врагом, на фронтах Великой Отечественной войны и призвал присутствующих принять все возможные меры, чтобы сохранить память о настоящих героях, пронести ее через время и передать, не искажая и не приукрашивая, новому поколению, в том числе работникам органов прокуратуры и в особенности молодым специалистам.

Ветеран прокуратуры автономного округа Олег Сторожев рассказал о фронтовиках – работниках прокуратуры автономного округа, которые принимали непосредственное участие в прорыве блокады Ленинграда.

Из 48 прокурорских работников ЯНАО – участников Великой Отечественной войны – 11 человек являются участниками обороны Ленинграда и прорыва ленинградской блокады.

Большинство награждены медалью «За оборону Ленинграда». А один из них – Лабудзь С.В. включен в «Книгу памяти блокадного Ленинграда».

Два человека пали смертью храбрых: Быкова А.И. и Амбрасов И.В. Получив тяжелые ранения в бою, умерли от ран в эвакуационном госпитале, похоронены в братской могиле на Пискаревском кладбище в Ленинграде.

Работники почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику работникам прокуратуры автономного округа – участникам Великой Отечественной войны.

Также в прокуратуре округа организована выставка, посвящённая указанным пямятным датам Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 21:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости