Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 января 2023 года Изменение условий продления аренды лесного участка

Федеральным законом от 29.12.2022 № 600-ФЗ внесены изменения в Лесной кодекс РФ, в соответствии с которыми с 1 сентября 2023 года станет меньше условий, которые нужно соблюсти для заключения договора аренды публичного лесного участка на новый срок без торгов.

Гражданину или юридическому лицу, являющемуся арендатором находящегося в государственной или муниципальной собственности лесного участка, необходимо подать заявление о заключении нового договора аренды лесного участка не ранее чем за три месяца и не позднее чем за два месяца до истечения срока действия заключенного ранее договора аренды лесного участка. При этом в реестре недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений не должны содержаться сведения о данном арендаторе, а также арендатор должен выполнить мероприятия по сохранению лесов, в том числе по охране лесов от пожаров, в объеме и сроки, которые предусмотрены договором аренды лесного участка, проектами освоения лесов, лесовосстановления, лесоразведения, сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта РФ, планом тушения лесных пожаров.

Наряду с этим учитывается отсутствие случаев несвоевременного внесения арендной платы за три оплачиваемых периода подряд. Еще одним важным условием является то, что лесной участок предоставляется для тех же видов использования лесов, для которых был предоставлен ранее.

Изменения вступают в силу с 01.09.2023.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости