Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 января 2023 года По постановлению прокуратуры г. Карабулака за нарушение требований охраны труда к административной ответственности привлечен директор учреждения ЖКХ

Прокуратурой г. Карабулака по обращению работника учреждения ЖКХ проведена проверка о нарушениях трудовых прав, допущенных работодателем.

В ходе проверки установлено, что в МУП «Управляющая компания г. Карабулак» отсутствует отопление в офисном здании в связи с неуплатой Предприятием денежных средств за потребленный газ.

В соответствии со ст. 214 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан создать безопасные условия труда исходя из комплексной оценки технического и организационного уровня рабочего места, а также исходя из оценки факторов производственной среды и трудового процесса, которые могут привести к нанесению вреда здоровью работников. В холодный период года установлены следующие допустимые величины параметров на рабочих местах в помещениях: диапазон ниже оптимальных величин 19,0 - 20,9 °C, диапазон выше оптимальных величин 23,1 -24,0 °C.

На момент проверки температура воздуха в помещении учреждения не соответствовала указанным параметрам.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города в адрес руководителя учреждения внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены.

Кроме того, в отношении руководителя учреждения прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости