Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 января 2023 года В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего и об угрозе причинения вреда защитнику

Промышленный районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Курска. Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью, совершенное в отношении защитника, в связи с производством предварительного расследования).

Как установлено судом, ночью 27 марта 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес 33-летнему знакомому удары стеклянной бутылкой и кулаками в область головы и по другим частям тела. Затем он схватил со стола хозяйственный нож, которым нанес уже сидящему на кресле потерпевшему 4 удара в область туловища, причинив тяжкий вред здоровью.

С полученными ранениями пострадавшего доставили в больницу, где ему своевременно была оказана медицинская помощь.

Кроме того, мужчина, являясь подозреваемым по другому уголовному делу, 05 марта 2022 года, находясь в служебном кабинете дознавателя отдела полиции, направил острие стержня шариковой ручки в сторону головы адвоката, угрожая выколоть женщине глаз.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости