Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 января 2023 года В путятинском Центре занятости прокуратурой района выявлены нарушения прав инвалидов

Прокуратурой Путятинского района проведена проверка по соблюдению трудовых прав инвалидов в секторе по Путятинскому району Межрайонного территориального отдела №6 ГКУ Центр занятости населения Рязанской области, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Как показала проверка, инвалид 3 группы А., признан безработным и ему назначено пособие по безработице. Также инвалиду была оказана государственная услуга профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Однако, в личном деле отсутствует индивидуальная программа реабилитации инвалида, заключение о предоставлении государственной услуги не направлялось, с данным заключением он не ознакомлен.

При изучении дела С., состоящего на учете в качестве безработного, выявлено,что в деле имеются противоречия в установлении степени ограничения к трудовой деятельности, указанной в карточке персонального учета и в индивидуальной программе реабилитации, учитываемой при оказании вышеуказанной государственной услуги и формировании соответствующих рекомендаций. Аналогичным образом заключение о предоставлении государственной услуги С. не направлялось, с данным заключением он не ознакомлен.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес Директору ГКУ Центр занятости населения Рязанской области внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости