Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 января 2023 года Два местных жителя предстанут перед судом за покушения на незаконное приобретение героина в крупном размере

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленники в июне 2022 г. вступили в предварительный преступный сговор, направленный на незаконное совместное приобретение наркотических средств для личного употребления.

Для этого, один из них вылетел на самолете в г. Москва, где бесконтактным способом приобрел наркотическое средство – героин, массой около 90 грамм, находящееся за задней панелью телевизора марки «Skyline LED». Указанный телевизор он отправил в Республику Ингушетия на автобусе «Москва-Назрань». После чего сообщил своему подельнику о необходимости встретить 6 июня 2022 г. автобус и забрать телевизор, с содержащимися в нем наркотиками.

Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконное приобретение наркотических средств, по независящим от них обстоятельствам они не смогли, так как в день прибытия автобуса в республику, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции наркотики были обнаружены и изъяты в г. Назрани.

В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости