Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2023 года Прокурором области проведена встреча с представителями предпринимательского сообщества

Под председательством прокурора области Юрия Рываева состоялась рабочая встреча с предпринимательским сообществом.

В мероприятии также приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Александр Глебов, директор регионального департамента экономического развития Александр Свистунов, управляющий Отделением по Костромской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО Алексей Рыбаченок, врио руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов Глеб Абатуров.

Рассмотрены вопросы оказания предпринимателям гарантированных государством мер поддержки в новых экономических условиях, перспективы развития экономики и бизнеса на территории региона в 2023 году.

До предпринимателей доведена информация о реализуемых государством программах поддержки, в том числе в банковской сфере, способах и условиях участия в них.

По итогам встречи Юрием Рываевым совместно с бизнес-омбудсменом главным судебным приставом Костромской области проведен личный прием 9 предпринимателей.

Бизнесмены обращались с жалобами на несвоевременную оплату работ по исполненным контрактам, неправомерные действия в отношении их имущества, ненадлежащее состояние дорог и освещения, препятствующих ведению деятельности, трудности в получении земельных участков в целях развития бизнеса, действия судебных приставов-исполнителей.

По всем обращениям инициированы проверки, итоги которых поставлены на контроль прокурором региона, Уполномоченным по защите прав предпринимателей области, врио руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости