Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 января 2023 года Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, совершившего разбойное нападение на пожилую женщину

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего мужчины БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 6 ноября 2022 года в ночное время мужчина в состоянии алкогольного опьянения ворвался в дом по ул. Дачной в с. Верхнесадовое против воли проживающей в нем пожилой женщины 1948 года рождения. Там он потребовал у пенсионерки деньги, а получив отказ, ударил ее топором по голове, забрал денежные средства из ее сумки и скрылся с места преступления. Своими действиями нападавший причинил женщине тяжкий вред здоровью.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили местонахождение злоумышленника и задержали его. По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением находится на рассмотрении Нахимовского районного суда г. Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости