Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2023 года Прокуратура города Невинномысска направила в суд уголовное дело в отношении троих участников организованной группы, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и продаже немаркированной алкогольной продукции на сумму более 1 млн рублей

Прокуратура города Невинномысска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажи немаркированной алкогольной продукции, совершенные в крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение, перевозки и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенные в крупном размере организованной группой).

Материалами уголовного дела установлено, что в период с 2019 по 2021 гг. участники организованной группы, не являясь индивидуальными предпринимателями и, не имея лицензии, приобрели в неустановленном месте немаркированную алкогольную продукцию в количестве 3,6 тыс. бутылок алкоголя и 635 пятилитровых канистр с этиловым спиртом на сумму более 1 млн рублей и перевезли ее в свои гаражи и по месту жительства. После чего мужчины осуществили розничную продажу указанной алкогольной продукции гражданам, принимавшим участие в оперативно-розыскных мероприятиях, проводимых с целью документирования преступной деятельности злоумышленников.

Уголовное дело направлено прокурором в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости