Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2023 года В Инте рассмотрено уголовное дело о мошенничестве и присвоении имущества шахты

Интинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника участка «Лесосклад» АО «Интауголь». Он признан виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и присвоении имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Инты.

Судом установлено, что начальник участка с 2018 по 2021 год собирал от подчиненных перечисленные им ранее доплаты, которые им начислялись по инициативе начальника. Свои действия мужчина объяснял необходимостью осуществлять траты на нужды предприятия. В итоге часть денежных средств в размере 133 тыс. рублей, которые не пошли на нужды предприятия, были им похищены.

Кроме того, мужчина собрал на территории предприятия имущество, принадлежащее АО «Интауголь», сдал его в качестве лома черного металла, а часть вырученных денежных средств в размере 157 тыс. рублей присвоил.

Вину в содеянном фигурант дела признал и вернул похищенные денежные средства. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 150 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Инте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 07:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости