Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2023 года Валуйским межрайонным прокурором защищены права несовершеннолетних

Валуйским районным судом удовлетворено исковое заявление Валуйского межрайонного прокурора в интересах трех несовершеннолетних детей об определении их долей в праве общей собственности на жилой дом и земельный участок и признании за ними права собственности на данные объекты недвижимости.

Основанием обращения с заявлением в суд послужили материалы проверки, проведенной Валуйской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина в части соблюдения прав несовершеннолетних детей при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что 13.02.2013 супругом заявительницы в орган пенсионного фонда РФ в г. Валуйки и Валуйскому району было дано нотариально удостоверенное обязательство оформить жилой дом, который будет построен с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность всех членов семьи с определением долей в течение 6 месяцев после получения кадастрового паспорта на жилой дом.

Однако данное обязательство исполнено не было, правообладателем жилого дома, построенного с использованием средств материнского капитала, и земельного участка, на котором расположен жилой дом, являлся супруг заявительницы.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область