Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 января 2023 года Судом кассационной инстанции оставлено без изменения решение суда по иску прокуратуры округа о взыскании ущерба, причиненного РФ

Прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа предъявлено исковое заявление к бывшему директору ООО УК «Нарьян-Марстрой» о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

Заявление мотивировано тем, что указанное лицо обвинялось в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах и (или) законодательством РФ об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере, в результате которого причинен вред РФ в размере 4,6 млн. рублей.

Постановлением суда уголовное дело и уголовное преследование прекращено в соответствии с пунктом 3 части 1 ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ, то есть в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, однако ущерб не был возмещен.

По результатам рассмотрения гражданского дела судом принято решение о взыскании ущерба в полном объеме.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его сначала в апелляционном, а после и в кассационном порядке, однако решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости