Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 января 2023 года Житель города Донского осужден за причинение тяжкого вреда здоровью сожительницы из ревности

Прокуратура города Донского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что 28.09.2022 ранее судимый за аналогичное преступление, незаконное проникновение в жилище, умышленное причинение легкого вреда здоровью житель г. Донского, после совместного распития спиртного с сожительницей в квартире последнего, приревновав женщину к другим мужчинам, нанес ей один удар молотком в область головы. Указанными действиями он причинил 40-летней потерпевшей тяжкий вред здоровью. Женщина спустя две недели обратилась за медицинской помощью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости