Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 января 2023 года В Тульской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых в вымогательстве

Прокуратура города Тулы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых шестерых мужчин в возрасте от 32 до 53 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия, организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере).

По версии следствия шестеро соучастников в начале январе 2019 года, находясь в помещении магазина предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств и торговли автомобильными деталями, применяя насилие к последнему требовали денежные средства в размере 4 млн рублей за несуществующие долговые обязательства перед его партнером по бизнесу. Потерпевший, согласившись на требования незваных гостей, с февраля по ноябрь 2019 года передал им более 360 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости